top of page

"Русская продленка" возобновляет занятия!

Дорогие друзья,

В эту пятницу 18 января “Русская продленка” возобновляет свои занятия.

“Русская продленка” - это новый экспериментальный формат занятий, которые я начала вести в прошлом году при бесценной поддержке Наташи Фоминой и центра “Карапуз”.

Я - педагог, мама двух билингв и сторонница игровых и творческих подходов к обучению. Как и многие из вас, я воспитываю детей в Милане, где очень богатый выбор дополнительных внешкольных занятий.

Мы все хотим, что наши дети росли здоровыми, а значит, нужно записать их в спортивные секции. Мы хотим, чтобы наши дети развивали свои творческие способности, и мы водим их на музыку, рисование или танцы. И многие из нас хотят обучить ребенка еще и второму языку, который для нас мам из России - первый, родной и любимый русский язык. Зачастую, результат нашего активного “хотения” - это повышенная нагрузка на наших детей. Родители стараются дать детям как можно больше возможностей развития, а дети так утомляются, что у них пропадает желание ходить в навязанные секции.

Именно поэтому, философия центра “Карапуз” состоит в том, чтобы не заставлять детей, а пробуждать в них желание посещать наши занятия. И у меня это тоже получилось.

Занятия - по пятницам, а мой младший сын с понедельника начинает спрашивать: “Мама, когда мы пойдем на твой русский?” А мама маленького Льва несколько раз уже спрашивала, не входит ли в мои планы вести продленку два раза в неделю, потому что Лев хочет продленку каждый день.

На моих занятиях спокойный ритм. Мы никуда не спешим, потому что занятие длится 2 часа, и мы все успеваем.

У нас огромный светлый зал, где можно побегать, попрыгать, чем мы с радостью занимаемся, потому как под конец недели дети совсем засиделись в садах и школах.

У нас есть уголок отдыха, где те, кто устал, или не хочет играть в предлагаемую мною в данный момент игру, может просто полежать (не зная, что именно, в таком расслабленном состоянии как раз его восприятие русского самое беспрепятственное).

Мы играем в “Море волнуется раз…”, в лото, домино, рисуем и читаем сказки, складываем пазлы, имитируем животных, танцуем, делаем зарядку, "ходим" в ресторан. И как бы между делом, мы пополняем наш словарный запас, мы узнаем новые грамматические формы, учим разговорные выражения, предлоги и т.д.

У нас весело, уютно, и дети не хотят после продленки уходить домой.

На Новый год я ездила в Россию и привезла 15 кг 😂 красочных новых игр и книг, которые мы будем использовать в новом полугодии.

Если вы хотите присоединиться к нам, пишите или звоните +393294699334.

Всем успехов и хорошего настроения!


89 visualizzazioni0 commenti

Post recenti

Mostra tutti
bottom of page